La ligue America de C2000

LA piqouze est reine ?
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Classements PV, UCM indiv et Equipe après course 20

Aller en bas 
AuteurMessage
UCM America
Amateur
avatar

Nombre de messages : 136
Date d'inscription : 19/09/2006

MessageSujet: Classements PV, UCM indiv et Equipe après course 20   Mar 3 Oct - 18:35

Mise à jour des PV après la course 20

Citation :
Kryzkardiak 18
Bar Bar Bar Casino Las Vegas 16
F.A.R.C 16
L'Eau Reine 15
Les Pédales en Danseuse 15
Agua de Beber 14
Buena Vista Team 14
Carottes de Combat 14
Chiassa Vamollo 14
Les Grifs Poils 14
Molson Dry 13
Philippe Maurice 13
Sequoia Land 13
US Barilla Channel 13
Fuego 12
Les Desperados 12
Pokebike 12
Téléphone 12
Nicollinho 11
Les Osotos 11
Laserjet Computing 10
Team Codjomm 10

UCM INDIVIDUEL APRES COURSE 20

Citation :
Pos Nom Prénom Pays Age Equipe Profil Total
1 Orsini Florian Canada 26 US Barilla Channel Grimpeur 190
2 Jeffires Haywood Etats-Unis 25 Les Grifs Poils Sprinteur 153
3 Pobelj Marinko Etats-Unis 24 Kryzkardiak Puncheur 140
4 Coeurdelion Richard France 27 Agua de Beber Grimpeur 139
5 Bricault Judas France 25 Les Pédales en Danseuse Polyvalent 123
6 Denis Olivier Canada 24 L'Eau Reine Puncheur 122
7 Tarou Jesus Pérou 25 Bar * 3 Casino Las Vegas Grimpeur 117
8 Soncomion Igor Canada 25 Les Pédales en Danseuse Puncheur 115
9 Uneskargo Seppa Cameroun 27 Molson Dry Routier-Sprinteur 102
10 Sonku Amala Brésil 25 Bar * 3 Casino Las Vegas Polyvalent 98
11 Trodur Che Cuba 23 Carottes de Combat Grimpeur 90
12 Laline Ume Colombie 25 Bar * 3 Casino Las Vegas Routier-Sprinteur 87
13 Marcelson Jean Claude Etats-Unis 25 Les Pédales en Danseuse Routier-Sprinteur 85
14 Skrzypczynski Krzyszek Pologne 23 Kryzkardiak Polyvalent 69
15 Boyale Stephane Belgique 24 Téléphone Sprinteur 63
16 Hadu Gwen Colombie 23 F.A.R.C Grimpeur 61
17 Aubenn Jeffrey Etats-Unis 24 Chiassa Vamollo Sprinteur 55
- Durand Christophe France 27 L'Eau Reine Polyvalent 55
19 Salsão Roberto Brésil 24 Agua de Beber Polyvalent 51
20 Ramirez Pepe Argentine 24 FUEGO Sprinteur 50
- Aase Gunnar Danemark 25 Laserjet Computing Polyvalent 50
22 Morzyleuï Vassil Russie 25 Chiassa Vamollo Polyvalent 47
- Kingdom Forrest Etats-Unis 25 Kryzkardiak Sprinteur 47
24 Ivanov Serguei Etats-Unis 24 Buena Vista Team Sprinteur 45
- Tafiol Tuzde Mexique 24 L'Eau Reine Routier-Sprinteur 45
- Leptiot Toussur Colombie 24 Les Grifs Poils Polyvalent 45
27 Olva Sander Sebastian Pérou 24 les Desperados Grimpeur 44
- Bavatcha Jesus Argentine 26 Sequoia Land Puncheur 44
29 Revout François Etats-Unis 23 Molson Dry Puncheur 43
30 Waltrou Kenneth Etats-Unis 23 Chiassa Vamollo Routier-Sprinteur 40
- Cokania Davide Colombie 24 F.A.R.C Polyvalent 40
- Lapurée Jérémy Canada 24 F.A.R.C Routier-Sprinteur 40
33 Vanssepas Jonas Belgique 24 Les Grifs Poils Grimpeur 38
34 Soukousoukoue Marcel Congo 26 US Barilla Channel Sprinteur 37
35 Martinez Raùl Mexique 25 Sequoia Land Sprinteur 36
- Diop Bouba Congo 24 US Barilla Channel Grimpeur 36
37 Keskipuu Jan France 25 Bar * 3 Casino Las Vegas Grimpeur 35
- Salvi Pier-Alessandro Argentine 24 Carottes de Combat Routier-Sprinteur 35
39 Furioso Lorenzo Colombie 25 Buena Vista Team Polyvalent 34
- Sudmon-Pleingré Alain France 24 L'Eau Reine Grimpeur 34
41 Quemadão Hector Brésil 23 Agua de Beber Routier-Sprinteur 32
- Bouillon Fabrice Canada 25 Kryzkardiak Routier-Sprinteur 32
43 Lekrucheau Fraid France 24 Les Grifs Poils Sprinteur 31
- Kifay Mequess Brésil 24 Les Grifs Poils Routier-Sprinteur 31
- Chalabert Laurent France 24 Philippe Maurice Sprinteur 31
- Helem Horace Jamaïque 24 Sequoia Land Routier-Sprinteur 31
- Aubert Jean-Louis France 24 Téléphone Grimpeur 31
48 Dellero Tarick Maroc 24 F.A.R.C Puncheur 30
49 Bertignac Louis France 24 Téléphone Rouleur 28
50 Blanco Miguelito Argentine 24 FUEGO Sprinteur 27
- Coppieuse Fausto Canada 23 Les Pédales en Danseuse Grimpeur 27
- Doidanlaprise Maïté Mexique 24 Sequoia Land Grimpeur 27
53 Carles Richard France 24 Buena Vista Team Grimpeur 25
- Aguirre Samuel Mexique 24 F.A.R.C Complet 25
- Panorama Carlos Colombie 24 Nicollinho Grimpeur 25
- Armstrong Louis Etats-Unis 24 Philippe Maurice Polyvalent 25
57 Jelamul Ryszard Canada 24 Kryzkardiak Grimpeur 24
58 Pardell Mathieu France 26 US Barilla Channel Routier-Sprinteur 21
59 Lesbrassurlalin Vassiliev Russie 25 Bar * 3 Casino Las Vegas Routier-Sprinteur 20
- Lespiecimente Jay Cuba 23 Carottes de Combat Polyvalent 20
61 Denisovitch Serguei Russie 22 Les Desperados Polyvalent 19
62 Tiydükü Viktor Russie 25 Chiassa Vamollo Sprinteur 17
- Umpre Luca Bolivie 24 Molson Dry Puncheur 17
64 Elgato Astor Argentine 24 Agua de Beber Grimpeur 16
- Lioris Hugo Russie 24 Philippe Maurice Sprinteur 16
66 Nidolactan Endemio Bolivie 24 L'Eau Reine Polyvalent 15
- Kecalor Ola Jamaïque 25 Les Pédales en Danseuse Sprinteur 15
- Windopkop Stephen Canada 27 Molson Dry Rouleur 15
69 Airplaine Jefferson Jamaïque 24 Agua de Beber Sprinteur 12
- Pote Jacques France 25 Chiassa Vamollo Grimpeur 12
- Bergeron Matthias Canada 27 Molson Dry Sprinteur 12
- Magalhaes Edson Brésil 22 Nicollinho Polyvalent 12
- Herman Viktor Cameroun 24 Téléphone Grimpeur 12
- De Smet Jil Belgique 25 Téléphone Polyvalent 12
75 Wemler Darius Argentine 25 Chiassa Vamollo Routier-Sprinteur 11
- Towler Rubby Canada 27 Sequoia Land Polyvalent 11
77 Delboideboulogne Roberto Brésil 23 Bar * 3 Casino Las Vegas Grimpeur 10
- Pedroso Enrico Cuba 23 Buena Vista Team Sprinteur 10
- Kasparov Dimitri Russie 22 FUEGO Puncheur 10
- Montrera Juan Pablo Colombie 24 Philippe Maurice Grimpeur 10
- Emilton Tyler Etats-Unis 24 Philippe Maurice Sprinteur 10
- Oddish Marc Canada 27 Pokebike Grimpeur 10
- Sanlodski Ed Etats-Unis 23 US Barilla Channel Sprinteur 10
84 Mezqual Vicente Mexique 24 F.A.R.C Rouleur 8
85 Lapoursuite Lance Canada 25 Carottes de Combat Grimpeur 7
- Dupont Eric France 26 US Barilla Channel Rouleur 7
87 Da Costa Ignacio Brésil 24 F.A.R.C Sprinteur 6
- Ecentjempa Khaled France 24 L'Eau Reine Rouleur 6
- Taffi Andrea Argentine 24 Téléphone Puncheur 6
90 Tidecim Lewis Canada 22 Kryzkardiak Puncheur 5
91 Groidanlacav Gédéon Pérou 24 L'Eau Reine Sprinteur 4
- Antoninho Pedro Manuel Brésil 22 les Desperados Grimpeur 4
- Stitt King Jamaïque 24 Nicollinho Sprinteur 4
- Boufiltre Kamel France 22 Philippe Maurice Polyvalent 4
- Ross Julian Brésil 22 Team Codjomm Complet 4
- Goossens Michael Belgique 22 Team Codjomm Routier-Sprinteur 4
- Waxweazle Jay Etats-Unis 23 US Barilla Channel Routier-Sprinteur 4
98 Poupon Jean-Claude Canada 23 Carottes de Combat Rouleur 3
- Dodo Gonzago Colombie 24 FUEGO Polyvalent 3
- Del Guado Rojo Jamaïque 22 Les Osotos Grimpeur 3
- Brode Jacques Colombie 26 US Barilla Channel Grimpeur 3
102 Ménard Raoul France 23 Carottes de Combat Rouleur 2
- Le Degueux Matthieu France 24 Pisang Ambon Sprinteur 2
104 Moutardi Ivo Argentine 25 Chiassa Vamollo Polyvalent 1
- Noro Aldo Brésil 24 Nicollinho Rouleur 1
- Laggron Laurent France 24 Pokebike Grimpeur 1



UCM PAR EQUIPE APRES COURSE 20

Citation :
Pos Equipe D.S Expérience Sponsor Total Vic C+
1 Bar Bar Bar Casino Las Vegas Alex 4è saison C1 389 1 0
2 Les Pédales en Danseuse Supermollet 4è saison C1 380 3 0
3 L'Eau Reine Achel 3è saison C1 337 1 0
4 US Barilla Channel T 5è saison C2 333 2 0
5 Kryzkardiak Focodel 3è saison C2 332 2 0
6 Les Grifs Poils FLC 3è saison C1 323 2 0
7 Agua de Beber Bepe 3è saison C1 270 0 0
8 F.A.R.C Gleps 3è saison C2 220 1 0
9 Chiassa Vamollo Le Doc 4è saison C1 191 1 0
10 Molson Dry Luc 6è saison C2 187 1 0
11 Carottes de Combat Rico 2è saison C3 171 1 0
12 Téléphone Gilles Berthomier 3è saison C2 154 1 0
13 Sequoia Land Bubu 6è saison C1 152 1 0
14 Buena Vista Team Patgames 3è saison C2 114 0 0
15 Philippe Maurice Lenny Kotine 3è saison C3 96 0 0
16 Fuego Brilly 3è saison C2 90 1 0
17 Les Desperados Denisovitch 1è saison C3 68 0 0
18 Laserjet Computing Steph 4è saison C2 50 1 0
19 Nicollinho Carlos 1è saison C3 42 0 0
20 Pokebike GG 6è saison C2 13 0 0
21 Team Codjomm Le Vélo 2000 1è saison C3 4 0 0
22 Les Osotos JP 1è saison C3 3 0 0
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Classements PV, UCM indiv et Equipe après course 20
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» présentation nouvelle equipe : Yumi Yumi!
» 2010-11: Equipe de Virus : "J'ai glissé chef, cool rasta"
» Flux RSS L'Equipe
» Après 3 ans sur dofus ...
» Après Numéricable je passe sur sfr box

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
La ligue America de C2000 :: Le Podium-
Sauter vers: