La ligue America de C2000

LA piqouze est reine ?
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 WCT FINAL

Aller en bas 
AuteurMessage
UCM America
Amateur
avatar

Nombre de messages : 136
Date d'inscription : 19/09/2006

MessageSujet: WCT FINAL   Sam 18 Nov - 10:42

enfin la fin du WCT Bakerfield - Los Angeles
(140 km sur 5 secteurs)
****************************


--------------------------------------------------------------------------------------------------
1er secteur de la course ( enfin la fin du WCT Bakerfield - Los Angeles): 50 km de difficulté 'F'.
--------------------------------------------------------------------------------------------------


Les 172 coureurs sont partis... sous un ciel pluvieux !

Et à l'applaudimètre devant la foule qui s'est déplacée pour assister au départ, c'est Xander Gage (Bar Bar Bar Casino Las Vegas) qui l'emporte malgré quelques sifflets à son encontre.

Les coureurs de L'EAU REINE, Les Pédales en Danseuse, Nicollinho, Sequoai Land, Telephone dictent le rythme du peloton.

Malgré la facilité du secteur, il y a tout de même du dégât à l'arrière du peloton : Chavez (Buena Vista Team), Candelson (Nicollinho), Becker (Team Codjomm) ne parviennent pas à suivre le rythme.
Ils sont lâchés par le peloton.

Km 46.... Chute !
Une chute provoquée par Martinez (Sequoai Land)...
Noro (Nicollinho), Sterappe (LaserJet Computing), Skilpeut (Les Grifs Poils), Windopkop (Molson Dry) ont été entraînés dans sa chute.
Skilpeut (Les Grifs Poils) doit abandonner la course.
Noro (Nicollinho) doit abandonner la course.



Le point à l'issue du 1er secteur de la course :
************************************************
Le peloton (167 coureurs) n'a laissé aucune échappée se développer.

A 1 min 31 sec... on retrouve le groupe d'attardés (3 coureurs) : Chavez (Buena Vista Team), Candelson (Nicollinho), Becker (Team Codjomm).

Il y a encore 170 coureurs valides dans la course.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Les coureurs abordent le 2ème secteur de la course ( enfin la fin du WCT Bakerfield - Los Angeles): 30 km de difficulté 'D1'.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Ario, Jelamul participent au travail du peloton pour Kryzkardiak.
Ecentjempa, Braillagenchevron, Tafiol, Groidanlacav sont au travail pour L'EAU REINE.
Roborowski, Acosta, Aranzabal participent au travail du peloton pour les Desperados.
Oussel, Zell, Ligatmi, Bon-Gars-Bon-Gars, Teurre sont au travail pour Les Pédales en Danseuse.
Magalhaes, Babao participent au travail du peloton pour Nicollinho.
Doidanlaprise, Uxbow, MacKain sont au travail pour Sequoai Land.
La Guigna, Citron, Bertignac participent au travail du peloton pour Telephone.

Km 58.... Une attaque est lancée à l'avant du peloton : Orsini (US Barilla Channel) déclenche une offensive ! Mais il n'est pas seul dans ce coup-là : Elgato (Agua de beber), Tarou (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Moutardi (Chiassa Vamollo), Pote (Chiassa Vamollo), Morzyleuï (Chiassa Vamollo), Jelamul (Kryzkardiak), Skrzypczynski (Kryzkardiak), Sudmon-Pleingré (L'EAU REINE), Denis (L'EAU REINE), Olva Sander (les Desperados), Antoninho (les Desperados), Panorama (Nicollinho), Bavatcha (Sequoai Land), Towler (Sequoai Land), Guerrerö (Team Codjomm), Diop (US Barilla Channel) sortent avec lui du peloton .
Et ils forment un groupe d'échappée de 17 coureurs !

Comme prévu, il y a du dégât à l'arrière du peloton : Vinhoverde (Agua de beber), Lafeuille (Agua de beber), Schouajenèguère (Agua de beber), Quemadão (Agua de beber), Van de Kokot (Agua de beber), Fetourner (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Laline (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Lesbrassurlalin (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Keskipuu (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Gonzalez (Buena Vista Team), Tombal (Buena Vista Team), Pedroso (Buena Vista Team), Tessasnif (CAROTTES DE COMBAT), Poupon (CAROTTES DE COMBAT), Letoub (CAROTTES DE COMBAT), Ménard (CAROTTES DE COMBAT), Salvi (CAROTTES DE COMBAT), Kmonkuu (CAROTTES DE COMBAT), SuvolammonTana (Chiassa Vamollo), Waltrou (Chiassa Vamollo), Wemler (Chiassa Vamollo), Tiydükü (Chiassa Vamollo), Létuillo (Chiassa Vamollo), Mezqual (F.A.R.C), Lapurée (F.A.R.C), Sanchez (FUEGO), Ramirez (FUEGO), Blanco (FUEGO), Cordoba (FUEGO), Cameron (FUEGO), Ario (Kryzkardiak), Sterre (Kryzkardiak), Tidecim (Kryzkardiak), Kingdom (Kryzkardiak), Bouillon (Kryzkardiak), Gounaris (LaserJet Computing), Tchekovsniv (LaserJet Computing), Van Dale (LaserJet Computing), Sterappe (LaserJet Computing), Braillagenchevron (L'EAU REINE), Tafiol (L'EAU REINE), Groidanlacav (L'EAU REINE), Roborowski (les Desperados), Denisovitch (les Desperados), Acosta (les Desperados), Quessetovitch (les Desperados), Aranzabal (les Desperados), Leptiot (Les Grifs Poils), Kifay (Les Grifs Poils), Lekrucheau (Les Grifs Poils), Roublov (Les Osotos), Karamoratiratov (Les Osotos), Zubus (Les Osotos), Poutarotov (Les Osotos), Halvaros (Les Osotos), Xolosos (Les Osotos), Zell (Les Pédales en Danseuse), Marcelson (Les Pédales en Danseuse), Bon-Gars-Bon-Gars (Les Pédales en Danseuse), Revout (Molson Dry), Uneskargo (Molson Dry), Windhond (Molson Dry), Windopkop (Molson Dry), Bergeron (Molson Dry), Magalhaes (Nicollinho), Babao (Nicollinho), Fernando (Nicollinho), Stitt (Nicollinho), Kaka (Nicollinho), Hedges (Philippe Maurice), Lioris (Philippe Maurice), Blush (Philippe Maurice), Boro (Philippe Maurice), Emilton (Philippe Maurice), Shot-Zesherif (Pokebike), Fearow (Pokebike), Sandshrew (Pokebike), Vulpix (Pokebike), Uxbow (Sequoai Land), Goossens (Team Codjomm), Ramirez (Team Codjomm), Röss (Team Codjomm), La Guigna (Telephone), Boyale (Telephone), Brode (US Barilla Channel), Dupont (US Barilla Channel), Pardell (US Barilla Channel), Waxweazle (US Barilla Channel) ne parviennent pas à suivre le rythme.
Ils décrochent du peloton et les attardés les rejoignent.

La course fait encore des degâts à l'arrière : Chavez (Buena Vista Team), Candelson (Nicollinho), Becker (Team Codjomm) sont en grande difficulté.
Ils sont maintenant les derniers de la course.

Km 73.... Chute !
Pote (Chiassa Vamollo) est tombé tout seul.
Il n'y a fort heureusement aucun dégât.



Le point à l'issue du 2ème secteur de la course :
*************************************************
Groupe de tête (17 coureurs) : Elgato (Agua de beber), Tarou (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Moutardi (Chiassa Vamollo), Pote (Chiassa Vamollo), Morzyleuï (Chiassa Vamollo), Jelamul (Kryzkardiak), Skrzypczynski (Kryzkardiak), Sudmon-Pleingré (L'EAU REINE), Denis (L'EAU REINE), Olva Sander (les Desperados), Antoninho (les Desperados), Panorama (Nicollinho), Bavatcha (Sequoai Land), Towler (Sequoai Land), Guerrerö (Team Codjomm), Orsini (US Barilla Channel), Diop (US Barilla Channel).

A 3 min 11 sec... se trouve ce qui reste du peloton (62 coureurs) : Salsão (Agua de beber), Brisleyburn (Agua de beber), Coeurdelion (Agua de beber), Delboideboulogne (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Dantonku (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Sonku (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Gage (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Furioso (Buena Vista Team), Medavoy (Buena Vista Team), Carles (Buena Vista Team), Lespiecimente (CAROTTES DE COMBAT), Lapoursuite (CAROTTES DE COMBAT), Trodur (CAROTTES DE COMBAT), Aubenn (Chiassa Vamollo), Dellero (F.A.R.C), Cokania (F.A.R.C), Heretico (F.A.R.C), Aguirre (F.A.R.C), Hadu (F.A.R.C), Ouakaoui (FUEGO), Lopez (FUEGO), Arecon (FUEGO), Dodo (FUEGO), Pobelj (Kryzkardiak), Rouch (Kryzkardiak), Juliano (LaserJet Computing), Daghamni (LaserJet Computing), Pepero (LaserJet Computing), Des Kare (LaserJet Computing), Doukchacaï (LaserJet Computing), Ecentjempa (L'EAU REINE), Durand (L'EAU REINE), Nidolactan (L'EAU REINE), Houléssafépété (L'EAU REINE), Vanssepas (Les Grifs Poils), Letegneux (Les Grifs Poils), Degout (Les Grifs Poils), Vandenboshe (Les Grifs Poils), Felkanov (Les Osotos), Del Guado (Les Osotos), Oussel (Les Pédales en Danseuse), Soncomion (Les Pédales en Danseuse), Van Lettedaille (Les Pédales en Danseuse), Bricault (Les Pédales en Danseuse), Ligatmi (Les Pédales en Danseuse), Teurre (Les Pédales en Danseuse), Perroquet (Molson Dry), Chalabert (Philippe Maurice), Pikachu (Pokebike), Campos (Pokebike), Pidgez (Pokebike), Laggron (Pokebike), Oddish (Pokebike), Doidanlaprise (Sequoai Land), MacKain (Sequoai Land), Martinez (Sequoai Land), Citron (Telephone), De Smet (Telephone), Bertignac (Telephone), Linguini (US Barilla Channel), Cambrone (US Barilla Channel), Soukousoukoue (US Barilla Channel).

A 9 min 30 sec... 1er groupe d'attardés (88 coureurs) : Vinhoverde (Agua de beber), Lafeuille (Agua de beber), Schouajenèguère (Agua de beber), Quemadão (Agua de beber), Van de Kokot (Agua de beber), Fetourner (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Laline (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Lesbrassurlalin (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Keskipuu (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Gonzalez (Buena Vista Team), Tombal (Buena Vista Team), Pedroso (Buena Vista Team), Tessasnif (CAROTTES DE COMBAT), Poupon (CAROTTES DE COMBAT), Letoub (CAROTTES DE COMBAT), Ménard (CAROTTES DE COMBAT), Salvi (CAROTTES DE COMBAT), Kmonkuu (CAROTTES DE COMBAT), SuvolammonTana (Chiassa Vamollo), Waltrou (Chiassa Vamollo), Wemler (Chiassa Vamollo), Tiydükü (Chiassa Vamollo), Létuillo (Chiassa Vamollo), Mezqual (F.A.R.C), Lapurée (F.A.R.C), Sanchez (FUEGO), Ramirez (FUEGO), Blanco (FUEGO), Cordoba (FUEGO), Cameron (FUEGO), Ario (Kryzkardiak), Sterre (Kryzkardiak), Tidecim (Kryzkardiak), Kingdom (Kryzkardiak), Bouillon (Kryzkardiak), Gounaris (LaserJet Computing), Tchekovsniv (LaserJet Computing), Van Dale (LaserJet Computing), Sterappe (LaserJet Computing), Braillagenchevron (L'EAU REINE), Tafiol (L'EAU REINE), Groidanlacav (L'EAU REINE), Roborowski (les Desperados), Denisovitch (les Desperados), Acosta (les Desperados), Quessetovitch (les Desperados), Aranzabal (les Desperados), Leptiot (Les Grifs Poils), Kifay (Les Grifs Poils), Lekrucheau (Les Grifs Poils), Roublov (Les Osotos), Karamoratiratov (Les Osotos), Zubus (Les Osotos), Poutarotov (Les Osotos), Halvaros (Les Osotos), Xolosos (Les Osotos), Zell (Les Pédales en Danseuse), Marcelson (Les Pédales en Danseuse), Bon-Gars-Bon-Gars (Les Pédales en Danseuse), Revout (Molson Dry), Uneskargo (Molson Dry), Windhond (Molson Dry), Windopkop (Molson Dry), Bergeron (Molson Dry), Magalhaes (Nicollinho), Babao (Nicollinho), Fernando (Nicollinho), Stitt (Nicollinho), Kaka (Nicollinho), Hedges (Philippe Maurice), Lioris (Philippe Maurice), Blush (Philippe Maurice), Boro (Philippe Maurice), Emilton (Philippe Maurice), Shot-Zesherif (Pokebike), Fearow (Pokebike), Sandshrew (Pokebike), Vulpix (Pokebike), Uxbow (Sequoai Land), Goossens (Team Codjomm), Ramirez (Team Codjomm), Röss (Team Codjomm), La Guigna (Telephone), Boyale (Telephone), Brode (US Barilla Channel), Dupont (US Barilla Channel), Pardell (US Barilla Channel), Waxweazle (US Barilla Channel).

A 14 min 28 sec... un dernier groupe d'attardés ferme la marche (3 coureurs) : Chavez (Buena Vista Team), Candelson (Nicollinho), Becker (Team Codjomm).

Il y a encore 170 coureurs valides dans la course.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Gilles
Amateur
avatar

Nombre de messages : 30
Age : 49
Localisation : chez les ritales. Viareggio.
Date d'inscription : 20/09/2006

MessageSujet: Bien joué John   Sam 18 Nov - 12:33

Bravo John.
Superbe travail. Tout ça pour une 50eme place de de Smet . Décevant bien que la perf de John Citron vaut, a elle seule une place dans les points.
En tete du peleton jusqu'au dernier secteur avec Bertignac. J'en reviens toujours pas.
Domage qu'apres tant d'éfforts on ai pas mis de gars devant. Les 2 attaques dans le 2em et le 3eme n'ont rien donné... De Smet etait dans les cordes et le punch n'est pas sa prinicipale qualité..au contraire...
J'm'attendais a ce flop, et pour une fois, j'avais cogité un truc. On roule à bloc avec ce qu'on a et avec la fatigue du peleton va savoir ... le peleton ne prend que 7min grace au boulot de John et Bertignac ... Bravo !.
Contrat presque remplis. Comme quoi quand ils ont soif ils avancent ..

Je tiens a remercier les gars du peleton qui ce sont cottisé pour leur payer la bouteille de riri... Bravo ! beau geste tres apprécié..

Félicitations à Panorama des Nicollinho.. LE tour de la cote west en 80 jours est a lui...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.internetour.fr
Gwegwe
Amateur
avatar

Nombre de messages : 32
Age : 39
Localisation : Paris 11è / Vannes (56)
Date d'inscription : 18/09/2006

MessageSujet: Re: WCT FINAL   Sam 18 Nov - 14:45

Un final qui restera dans les annales (et je ne parle pas que de celui de Bricault). C'est bien sûr Orsini, plus que jamais candidat à la place de n°1 UCM et au prix de la combativité, qui a lancé l'offensive qui sera fatale à un Yellow T-Shirt trop confiant. Flo échoue pour la victoire d'étape, mais il se rapproche au général et termine cette 3è édition à la 4è place.
Bravo à Panomara qui s'est accroché jusqu'au bout. Il mérite amplement cette formidable victoire ; il y a cru jusqu'au bout !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Gwegwe
Amateur
avatar

Nombre de messages : 32
Age : 39
Localisation : Paris 11è / Vannes (56)
Date d'inscription : 18/09/2006

MessageSujet: Re: WCT FINAL   Lun 20 Nov - 20:11

Orsini conserve avec brio sa place de n°1 UCM et tout laisse à penser qu'il est bien parti pour finir la saison à cette place.
Ce serait une bien belle récompense pour ce coureur complet qu'on a vu tout au long de la saison. Panache, intelligence de course ... un grand champion !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bubu
Amateur


Nombre de messages : 15
Age : 48
Date d'inscription : 02/10/2006

MessageSujet: Re: WCT FINAL   Mer 22 Nov - 10:06

heu c'est moi ou le compte rendu n'est pas complet ???
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
UCM America
Amateur
avatar

Nombre de messages : 136
Date d'inscription : 19/09/2006

MessageSujet: Re: WCT FINAL   Jeu 23 Nov - 18:43

bubu a écrit:
heu c'est moi ou le compte rendu n'est pas complet ???
ha en effet le second post est passé à la trappe mais a bien été diffusé sur la ML .. j'arrange ca dessuite
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
UCM America
Amateur
avatar

Nombre de messages : 136
Date d'inscription : 19/09/2006

MessageSujet: Re: WCT FINAL   Jeu 23 Nov - 18:45

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Les coureurs abordent le 3ème secteur de la course ( enfin la fin du WCT Bakerfield - Los Angeles): 25 km de difficulté 'D3'.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Oussel, Ligatmi, Teurre participent au travail du peloton pour Les Pédales en Danseuse.
Citron, Bertignac participent au travail du peloton pour Telephone.

Il y a du dégât à l'arrière du peloton : Aubenn (Chiassa Vamollo), Heretico (F.A.R.C), Lopez (FUEGO), Juliano (LaserJet Computing), Houléssafépété (L'EAU REINE), Vanssepas (Les Grifs Poils), Del Guado (Les Osotos), Ligatmi (Les Pédales en Danseuse), Perroquet (Molson Dry), Chalabert (Philippe Maurice), Pikachu (Pokebike), Pidgez (Pokebike), MacKain (Sequoai Land), Linguini (US Barilla Channel), Cambrone (US Barilla Channel), Soukousoukoue (US Barilla Channel) ne parviennent pas à suivre le rythme.
Et ils forment un groupe intermédiaire de 16 attardés.

Km 85.... Chute !
Martinez (Sequoai Land) est tombé tout seul.
Il n'y a fort heureusement aucun dégât.

Il y a du dégât en tête de la course : Tarou (Bar Bar Bar Casino Las Vegas) a certainement présumé de ses forces.
Et il se retrouve intercalé.

Et dans ce secteur, à l'arrière de la course, Piet Van Dale (LaserJet Computing) semble particulièrement à son aise. Il doit regretter son début de course manqué !

La course fait encore des degâts à l'arrière : Chavez (Buena Vista Team), Candelson (Nicollinho), Becker (Team Codjomm) sont en grande difficulté.
Cela devient un cauchemar pour eux.

La course fait encore des degâts à l'arrière : Vinhoverde (Agua de beber), Lafeuille (Agua de beber), Van de Kokot (Agua de beber), Fetourner (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Laline (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Lesbrassurlalin (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Gonzalez (Buena Vista Team), Pedroso (Buena Vista Team), Tessasnif (CAROTTES DE COMBAT), Letoub (CAROTTES DE COMBAT), Ménard (CAROTTES DE COMBAT), Salvi (CAROTTES DE COMBAT), Kmonkuu (CAROTTES DE COMBAT), SuvolammonTana (Chiassa Vamollo), Waltrou (Chiassa Vamollo), Wemler (Chiassa Vamollo), Tiydükü (Chiassa Vamollo), Mezqual (F.A.R.C), Lapurée (F.A.R.C), Sanchez (FUEGO), Ramirez (FUEGO), Cordoba (FUEGO), Cameron (FUEGO), Kingdom (Kryzkardiak), Bouillon (Kryzkardiak), Tchekovsniv (LaserJet Computing), Sterappe (LaserJet Computing), Braillagenchevron (L'EAU REINE), Groidanlacav (L'EAU REINE), Roborowski (les Desperados), Quessetovitch (les Desperados), Aranzabal (les Desperados), Kifay (Les Grifs Poils), Lekrucheau (Les Grifs Poils), Roublov (Les Osotos), Karamoratiratov (Les Osotos), Poutarotov (Les Osotos), Halvaros (Les Osotos), Uneskargo (Molson Dry), Magalhaes (Nicollinho), Babao (Nicollinho), Fernando (Nicollinho), Stitt (Nicollinho), Kaka (Nicollinho), Hedges (Philippe Maurice), Lioris (Philippe Maurice), Blush (Philippe Maurice), Emilton (Philippe Maurice), Fearow (Pokebike), Vulpix (Pokebike), Goossens (Team Codjomm), Ramirez (Team Codjomm), Röss (Team Codjomm), Boyale (Telephone), Dupont (US Barilla Channel), Pardell (US Barilla Channel), Waxweazle (US Barilla Channel) sont en grande difficulté.
Et ils forment un nouveau groupe d'attardés.

Km 97.... Une attaque est lancée à l'avant du peloton : Letegneux (Les Grifs Poils) est parti à l'attaque ! Mais il n'est pas seul : Salsão (Agua de beber), Coeurdelion (Agua de beber), Vandenboshe (Les Grifs Poils), Van Lettedaille (Les Pédales en Danseuse), Bricault (Les Pédales en Danseuse), Laggron (Pokebike) sortent avec lui du peloton à la poursuite des échappés.
Et ils forment un groupe de 7 poursuivants !

La course devient vraiment trop difficile pour certains... Van de Kokot (Agua de beber), Pedroso (Buena Vista Team), Groidanlacav (L'EAU REINE), Kifay (Les Grifs Poils) sont à bout de force et doivent abandonner. Et ils s'installent dans la voiture-balai.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
UCM America
Amateur
avatar

Nombre de messages : 136
Date d'inscription : 19/09/2006

MessageSujet: Re: WCT FINAL   Jeu 23 Nov - 18:46

Le point à l'issue du 3ème secteur de la course :
*************************************************
1er groupe de tête (16 coureurs) : Elgato (Agua de beber), Moutardi (Chiassa Vamollo), Pote (Chiassa Vamollo), Morzyleuï (Chiassa Vamollo), Jelamul (Kryzkardiak), Skrzypczynski (Kryzkardiak), Sudmon-Pleingré (L'EAU REINE), Denis (L'EAU REINE), Olva Sander (les Desperados), Antoninho (les Desperados), Panorama (Nicollinho), Bavatcha (Sequoai Land), Towler (Sequoai Land), Guerrerö (Team Codjomm), Orsini (US Barilla Channel), Diop (US Barilla Channel).

A 0 min 46 sec... En position intercalée : Tarou (Bar Bar Bar Casino Las Vegas).

A 3 min 56 sec... 3ème groupe de tête (7 coureurs) : Salsão (Agua de beber), Coeurdelion (Agua de beber), Letegneux (Les Grifs Poils), Vandenboshe (Les Grifs Poils), Van Lettedaille (Les Pédales en Danseuse), Bricault (Les Pédales en Danseuse), Laggron (Pokebike).

A 5 min 41 sec... se trouve ce qui reste du peloton (39 coureurs) : Brisleyburn (Agua de beber), Delboideboulogne (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Dantonku (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Sonku (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Gage (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Furioso (Buena Vista Team), Medavoy (Buena Vista Team), Carles (Buena Vista Team), Lespiecimente (CAROTTES DE COMBAT), Lapoursuite (CAROTTES DE COMBAT), Trodur (CAROTTES DE COMBAT), Dellero (F.A.R.C), Cokania (F.A.R.C), Aguirre (F.A.R.C), Hadu (F.A.R.C), Ouakaoui (FUEGO), Arecon (FUEGO), Dodo (FUEGO), Pobelj (Kryzkardiak), Rouch (Kryzkardiak), Daghamni (LaserJet Computing), Pepero (LaserJet Computing), Des Kare (LaserJet Computing), Doukchacaï (LaserJet Computing), Ecentjempa (L'EAU REINE), Durand (L'EAU REINE), Nidolactan (L'EAU REINE), Degout (Les Grifs Poils), Felkanov (Les Osotos), Oussel (Les Pédales en Danseuse), Soncomion (Les Pédales en Danseuse), Teurre (Les Pédales en Danseuse), Campos (Pokebike), Oddish (Pokebike), Doidanlaprise (Sequoai Land), Martinez (Sequoai Land), Citron (Telephone), De Smet (Telephone), Bertignac (Telephone).

A 6 min 37 sec... 1er groupe d'attardés (16 coureurs) : Aubenn (Chiassa Vamollo), Heretico (F.A.R.C), Lopez (FUEGO), Juliano (LaserJet Computing), Houléssafépété (L'EAU REINE), Vanssepas (Les Grifs Poils), Del Guado (Les Osotos), Ligatmi (Les Pédales en Danseuse), Perroquet (Molson Dry), Chalabert (Philippe Maurice), Pikachu (Pokebike), Pidgez (Pokebike), MacKain (Sequoai Land), Linguini (US Barilla Channel), Cambrone (US Barilla Channel), Soukousoukoue (US Barilla Channel).

A 13 min 26 sec... 2ème groupe d'attardés (31 coureurs) : Schouajenèguère (Agua de beber), Quemadão (Agua de beber), Keskipuu (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Tombal (Buena Vista Team), Poupon (CAROTTES DE COMBAT), Létuillo (Chiassa Vamollo), Blanco (FUEGO), Ario (Kryzkardiak), Sterre (Kryzkardiak), Tidecim (Kryzkardiak), Gounaris (LaserJet Computing), Van Dale (LaserJet Computing), Tafiol (L'EAU REINE), Denisovitch (les Desperados), Acosta (les Desperados), Leptiot (Les Grifs Poils), Zubus (Les Osotos), Xolosos (Les Osotos), Zell (Les Pédales en Danseuse), Marcelson (Les Pédales en Danseuse), Bon-Gars-Bon-Gars (Les Pédales en Danseuse), Revout (Molson Dry), Windhond (Molson Dry), Windopkop (Molson Dry), Bergeron (Molson Dry), Boro (Philippe Maurice), Shot-Zesherif (Pokebike), Sandshrew (Pokebike), Uxbow (Sequoai Land), La Guigna (Telephone), Brode (US Barilla Channel).

A 15 min 38 sec... 3ème groupe d'attardés (53 coureurs) : Vinhoverde (Agua de beber), Lafeuille (Agua de beber), Fetourner (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Laline (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Lesbrassurlalin (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Gonzalez (Buena Vista Team), Tessasnif (CAROTTES DE COMBAT), Letoub (CAROTTES DE COMBAT), Ménard (CAROTTES DE COMBAT), Salvi (CAROTTES DE COMBAT), Kmonkuu (CAROTTES DE COMBAT), SuvolammonTana (Chiassa Vamollo), Waltrou (Chiassa Vamollo), Wemler (Chiassa Vamollo), Tiydükü (Chiassa Vamollo), Mezqual (F.A.R.C), Lapurée (F.A.R.C), Sanchez (FUEGO), Ramirez (FUEGO), Cordoba (FUEGO), Cameron (FUEGO), Kingdom (Kryzkardiak), Bouillon (Kryzkardiak), Tchekovsniv (LaserJet Computing), Sterappe (LaserJet Computing), Braillagenchevron (L'EAU REINE), Roborowski (les Desperados), Quessetovitch (les Desperados), Aranzabal (les Desperados), Lekrucheau (Les Grifs Poils), Roublov (Les Osotos), Karamoratiratov (Les Osotos), Poutarotov (Les Osotos), Halvaros (Les Osotos), Uneskargo (Molson Dry), Magalhaes (Nicollinho), Babao (Nicollinho), Fernando (Nicollinho), Stitt (Nicollinho), Kaka (Nicollinho), Hedges (Philippe Maurice), Lioris (Philippe Maurice), Blush (Philippe Maurice), Emilton (Philippe Maurice), Fearow (Pokebike), Vulpix (Pokebike), Goossens (Team Codjomm), Ramirez (Team Codjomm), Röss (Team Codjomm), Boyale (Telephone), Dupont (US Barilla Channel), Pardell (US Barilla Channel), Waxweazle (US Barilla Channel).

A 23 min 3 sec... un dernier groupe d'attardés ferme la marche (3 coureurs) : Chavez (Buena Vista Team), Candelson (Nicollinho), Becker (Team Codjomm).

Il y a encore 166 coureurs valides dans la course.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Les coureurs abordent le 4ème secteur de la course ( enfin la fin du WCT Bakerfield - Los Angeles): 15 km de difficulté 'D1'.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Citron, Bertignac participent au travail du peloton pour Telephone.

Comme prévu, il y a du dégât parmi les poursuivants du 2ème groupe de tête : Tarou (Bar Bar Bar Casino Las Vegas) a certainement présumé de ses forces.
Et cela occasionne un regroupement à l'avant : Tarou (Bar Bar Bar Casino Las Vegas) a été rejoint par le groupe de 7 poursuivants.

Et dans ce secteur, à l'arrière de la course, Jan Keskipuu (Bar Bar Bar Casino Las Vegas) semble particulièrement à son aise. Il doit regretter son début de course manqué !

Comme prévu, il y a du dégât à l'arrière du peloton : Brisleyburn (Agua de beber), Delboideboulogne (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Dantonku (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Ouakaoui (FUEGO), Rouch (Kryzkardiak), Ecentjempa (L'EAU REINE), Felkanov (Les Osotos), Teurre (Les Pédales en Danseuse), Oddish (Pokebike), Doidanlaprise (Sequoai Land), Citron (Telephone), Bertignac (Telephone) ne parviennent pas à suivre le rythme.
Ils décrochent du peloton et les attardés les rejoignent.

Comme prévu, il y a du dégât parmi les poursuivants du 2ème groupe de tête : Salsão (Agua de beber), Coeurdelion (Agua de beber), Tarou (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Letegneux (Les Grifs Poils), Vandenboshe (Les Grifs Poils), Van Lettedaille (Les Pédales en Danseuse), Bricault (Les Pédales en Danseuse), Laggron (Pokebike) ont peut-être présumé de leurs forces.
Ils sont à la peine !

Endemio Nidolactan (L'EAU REINE) se porte à l'avant du peloton... Il a l'air très facile !

La course fait encore des degâts à l'arrière : Heretico (F.A.R.C), Lopez (FUEGO), Juliano (LaserJet Computing), Del Guado (Les Osotos), Chalabert (Philippe Maurice), Pidgez (Pokebike), MacKain (Sequoai Land), Soukousoukoue (US Barilla Channel) sont en grande difficulté.
Et ils forment un nouveau groupe d'attardés.

Cette course est en train de faire des dégâts absolument terribles à l'arrière... Vinhoverde (Agua de beber), Lafeuille (Agua de beber), Gonzalez (Buena Vista Team), Chavez (Buena Vista Team), Waltrou (Chiassa Vamollo), Ramirez (FUEGO), Ario (Kryzkardiak), Tafiol (L'EAU REINE), Bon-Gars-Bon-Gars (Les Pédales en Danseuse), Revout (Molson Dry), Magalhaes (Nicollinho), Candelson (Nicollinho), Becker (Team Codjomm), Boyale (Telephone), Pardell (US Barilla Channel) sont à bout de force et doivent abandonner. Et ils s'installent dans la voiture-balai.

Le point à l'issue du 4ème secteur de la course :
*************************************************
1er groupe de tête (16 coureurs) : Elgato (Agua de beber), Moutardi (Chiassa Vamollo), Pote (Chiassa Vamollo), Morzyleuï (Chiassa Vamollo), Jelamul (Kryzkardiak), Skrzypczynski (Kryzkardiak), Sudmon-Pleingré (L'EAU REINE), Denis (L'EAU REINE), Olva Sander (les Desperados), Antoninho (les Desperados), Panorama (Nicollinho), Bavatcha (Sequoai Land), Towler (Sequoai Land), Guerrerö (Team Codjomm), Orsini (US Barilla Channel), Diop (US Barilla Channel).

A 6 min 13 sec... 2ème groupe de tête (8 coureurs) : Salsão (Agua de beber), Coeurdelion (Agua de beber), Tarou (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Letegneux (Les Grifs Poils), Vandenboshe (Les Grifs Poils), Van Lettedaille (Les Pédales en Danseuse), Bricault (Les Pédales en Danseuse), Laggron (Pokebike).

A 8 min 29 sec... se trouve ce qui reste du peloton (27 coureurs) : Sonku (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Gage (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Furioso (Buena Vista Team), Medavoy (Buena Vista Team), Carles (Buena Vista Team), Lespiecimente (CAROTTES DE COMBAT), Lapoursuite (CAROTTES DE COMBAT), Trodur (CAROTTES DE COMBAT), Dellero (F.A.R.C), Cokania (F.A.R.C), Aguirre (F.A.R.C), Hadu (F.A.R.C), Arecon (FUEGO), Dodo (FUEGO), Pobelj (Kryzkardiak), Daghamni (LaserJet Computing), Pepero (LaserJet Computing), Des Kare (LaserJet Computing), Doukchacaï (LaserJet Computing), Durand (L'EAU REINE), Nidolactan (L'EAU REINE), Degout (Les Grifs Poils), Oussel (Les Pédales en Danseuse), Soncomion (Les Pédales en Danseuse), Campos (Pokebike), Martinez (Sequoai Land), De Smet (Telephone).

A 11 min 21 sec... 1er groupe d'attardés (20 coureurs) : Brisleyburn (Agua de beber), Delboideboulogne (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Dantonku (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Aubenn (Chiassa Vamollo), Ouakaoui (FUEGO), Rouch (Kryzkardiak), Ecentjempa (L'EAU REINE), Houléssafépété (L'EAU REINE), Vanssepas (Les Grifs Poils), Felkanov (Les Osotos), Ligatmi (Les Pédales en Danseuse), Teurre (Les Pédales en Danseuse), Perroquet (Molson Dry), Pikachu (Pokebike), Oddish (Pokebike), Doidanlaprise (Sequoai Land), Citron (Telephone), Bertignac (Telephone), Linguini (US Barilla Channel), Cambrone (US Barilla Channel).

A 13 min 50 sec... 2ème groupe d'attardés (8 coureurs) : Heretico (F.A.R.C), Lopez (FUEGO), Juliano (LaserJet Computing), Del Guado (Les Osotos), Chalabert (Philippe Maurice), Pidgez (Pokebike), MacKain (Sequoai Land), Soukousoukoue (US Barilla Channel).

A 17 min 42 sec... 3ème groupe d'attardés (27 coureurs) : Schouajenèguère (Agua de beber), Quemadão (Agua de beber), Keskipuu (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Tombal (Buena Vista Team), Poupon (CAROTTES DE COMBAT), Létuillo (Chiassa Vamollo), Blanco (FUEGO), Sterre (Kryzkardiak), Tidecim (Kryzkardiak), Gounaris (LaserJet Computing), Van Dale (LaserJet Computing), Denisovitch (les Desperados), Acosta (les Desperados), Leptiot (Les Grifs Poils), Zubus (Les Osotos), Xolosos (Les Osotos), Zell (Les Pédales en Danseuse), Marcelson (Les Pédales en Danseuse), Windhond (Molson Dry), Windopkop (Molson Dry), Bergeron (Molson Dry), Boro (Philippe Maurice), Shot-Zesherif (Pokebike), Sandshrew (Pokebike), Uxbow (Sequoai Land), La Guigna (Telephone), Brode (US Barilla Channel).

A 19 min 55 sec... un dernier groupe d'attardés ferme la marche (45 coureurs) : Fetourner (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Laline (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Lesbrassurlalin (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Tessasnif (CAROTTES DE COMBAT), Letoub (CAROTTES DE COMBAT), Ménard (CAROTTES DE COMBAT), Salvi (CAROTTES DE COMBAT), Kmonkuu (CAROTTES DE COMBAT), SuvolammonTana (Chiassa Vamollo), Wemler (Chiassa Vamollo), Tiydükü (Chiassa Vamollo), Mezqual (F.A.R.C), Lapurée (F.A.R.C), Sanchez (FUEGO), Cordoba (FUEGO), Cameron (FUEGO), Kingdom (Kryzkardiak), Bouillon (Kryzkardiak), Tchekovsniv (LaserJet Computing), Sterappe (LaserJet Computing), Braillagenchevron (L'EAU REINE), Roborowski (les Desperados), Quessetovitch (les Desperados), Aranzabal (les Desperados), Lekrucheau (Les Grifs Poils), Roublov (Les Osotos), Karamoratiratov (Les Osotos), Poutarotov (Les Osotos), Halvaros (Les Osotos), Uneskargo (Molson Dry), Babao (Nicollinho), Fernando (Nicollinho), Stitt (Nicollinho), Kaka (Nicollinho), Hedges (Philippe Maurice), Lioris (Philippe Maurice), Blush (Philippe Maurice), Emilton (Philippe Maurice), Fearow (Pokebike), Vulpix (Pokebike), Goossens (Team Codjomm), Ramirez (Team Codjomm), Röss (Team Codjomm), Dupont (US Barilla Channel), Waxweazle (US Barilla Channel).

Il y a encore 151 coureurs valides dans la course.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
UCM America
Amateur
avatar

Nombre de messages : 136
Date d'inscription : 19/09/2006

MessageSujet: Re: WCT FINAL   Jeu 23 Nov - 18:47

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Les coureurs abordent le 5ème et dernier secteur de la course ( enfin la fin du WCT Bakerfield - Los Angeles): 20 km de difficulté 'F'.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


La course fait encore des degâts à l'arrière : Houléssafépété (L'EAU REINE) est à la dérive.
Et le malheureux se retrouve intercalé entre deux groupes.

Km 122.... Crevaison de Schouajenèguère (Agua de beber).

Malgré la facilité du secteur, il y a tout de même du dégât en tête de la course : Pote (Chiassa Vamollo), Antoninho (les Desperados) ont peut-être présumé de leurs forces.
Et ils forment un nouveau groupe intercalé de 2 coureurs.

Km 126.... Chute !
Martinez (Sequoai Land) est tombé tout seul.
Il n'y a fort heureusement aucun dégât.

Et la course atteint la flamme rouge : l'arrivée est en vue ! La victoire va se jouer entre 14 coureurs...

Orsini (US Barilla Channel), Denis (L'EAU REINE), Bavatcha (Sequoai Land), Jelamul (Kryzkardiak), Guerrerö (Team Codjomm) sont à la lutte pour la victoire...

Et c'est Bavatcha (Sequoai Land) qui passe la ligne en vainqueur ! Il est suivi par Denis (L'EAU REINE), Orsini (US Barilla Channel) et Jelamul (Kryzkardiak).

A 1 min 31 sec... C'est l'arrivée du 2ème groupe de tête (2 coureurs) : Pote (Chiassa Vamollo), Antoninho (les Desperados).
Pote (Chiassa Vamollo) remporte le sprint pour la 15ème place.

A 5 min 42 sec... C'est l'arrivée du 3ème groupe de tête (8 coureurs) : Salsão (Agua de beber), Coeurdelion (Agua de beber), Tarou (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Letegneux (Les Grifs Poils), Vandenboshe (Les Grifs Poils), Van Lettedaille (Les Pédales en Danseuse), Bricault (Les Pédales en Danseuse), Laggron (Pokebike).

Tarou (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Coeurdelion (Agua de beber), Van Lettedaille (Les Pédales en Danseuse), Letegneux (Les Grifs Poils) sont à la lutte pour le sprint du groupe...

Van Lettedaille (Les Pédales en Danseuse) remporte le sprint pour la 17ème place.

A 7 min 0 sec... arrive ce qui reste du peloton (27 coureurs) : Sonku (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Gage (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Furioso (Buena Vista Team), Medavoy (Buena Vista Team), Carles (Buena Vista Team), Lespiecimente (CAROTTES DE COMBAT), Lapoursuite (CAROTTES DE COMBAT), Trodur (CAROTTES DE COMBAT), Dellero (F.A.R.C), Cokania (F.A.R.C), Aguirre (F.A.R.C), Hadu (F.A.R.C), Arecon (FUEGO), Dodo (FUEGO), Pobelj (Kryzkardiak), Daghamni (LaserJet Computing), Pepero (LaserJet Computing), Des Kare (LaserJet Computing), Doukchacaï (LaserJet Computing), Durand (L'EAU REINE), Nidolactan (L'EAU REINE), Degout (Les Grifs Poils), Oussel (Les Pédales en Danseuse), Soncomion (Les Pédales en Danseuse), Campos (Pokebike), Martinez (Sequoai Land), De Smet (Telephone).

Dellero (F.A.R.C), Martinez (Sequoai Land), Gage (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Soncomion (Les Pédales en Danseuse), Des Kare (LaserJet Computing) sont à la lutte pour le sprint du groupe...

Dellero (F.A.R.C) remporte le sprint du peloton pour la 25ème place.

A 11 min 28 sec... c'est l'arrivée du 1er groupe d'attardés (19 coureurs), conduit par Dantonku (Bar Bar Bar Casino Las Vegas).
On y retrouve aussi Brisleyburn (Agua de beber), Delboideboulogne (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Aubenn (Chiassa Vamollo), Ouakaoui (FUEGO), Rouch (Kryzkardiak), Ecentjempa (L'EAU REINE), Vanssepas (Les Grifs Poils), Felkanov (Les Osotos), Ligatmi (Les Pédales en Danseuse), Teurre (Les Pédales en Danseuse), Perroquet (Molson Dry), Pikachu (Pokebike), Oddish (Pokebike), Doidanlaprise (Sequoai Land), Citron (Telephone), Bertignac (Telephone), Linguini (US Barilla Channel), Cambrone (US Barilla Channel).

A 13 min 5 sec... Houléssafépété (L'EAU REINE) franchit la ligne d'arrivée, seul, en 71ème position.

A 14 min 13 sec... c'est l'arrivée du 3ème groupe d'attardés (8 coureurs), conduit par Lopez (FUEGO).
On y retrouve aussi Heretico (F.A.R.C), Juliano (LaserJet Computing), Del Guado (Les Osotos), Chalabert (Philippe Maurice), Pidgez (Pokebike), MacKain (Sequoai Land), Soukousoukoue (US Barilla Channel).

A 18 min 1 sec... c'est l'arrivée du 4ème groupe d'attardés (27 coureurs), conduit par Sandshrew (Pokebike).
On y retrouve aussi Schouajenèguère (Agua de beber), Quemadão (Agua de beber), Keskipuu (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Tombal (Buena Vista Team), Poupon (CAROTTES DE COMBAT), Létuillo (Chiassa Vamollo), Blanco (FUEGO), Sterre (Kryzkardiak), Tidecim (Kryzkardiak), Gounaris (LaserJet Computing), Van Dale (LaserJet Computing), Denisovitch (les Desperados), Acosta (les Desperados), Leptiot (Les Grifs Poils), Zubus (Les Osotos), Xolosos (Les Osotos), Zell (Les Pédales en Danseuse), Marcelson (Les Pédales en Danseuse), Windhond (Molson Dry), Windopkop (Molson Dry), Bergeron (Molson Dry), Boro (Philippe Maurice), Shot-Zesherif (Pokebike), Uxbow (Sequoai Land), La Guigna (Telephone), Brode (US Barilla Channel).

A 19 min 56 sec... c'est l'arrivée du 5ème et dernier groupe d'attardés (45 coureurs), conduit par Lesbrassurlalin (Bar Bar Bar Casino Las Vegas).
On y retrouve aussi Fetourner (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Laline (Bar Bar Bar Casino Las Vegas), Tessasnif (CAROTTES DE COMBAT), Letoub (CAROTTES DE COMBAT), Ménard (CAROTTES DE COMBAT), Salvi (CAROTTES DE COMBAT), Kmonkuu (CAROTTES DE COMBAT), SuvolammonTana (Chiassa Vamollo), Wemler (Chiassa Vamollo), Tiydükü (Chiassa Vamollo), Mezqual (F.A.R.C), Lapurée (F.A.R.C), Sanchez (FUEGO), Cordoba (FUEGO), Cameron (FUEGO), Kingdom (Kryzkardiak), Bouillon (Kryzkardiak), Tchekovsniv (LaserJet Computing), Sterappe (LaserJet Computing), Braillagenchevron (L'EAU REINE), Roborowski (les Desperados), Quessetovitch (les Desperados), Aranzabal (les Desperados), Lekrucheau (Les Grifs Poils), Roublov (Les Osotos), Karamoratiratov (Les Osotos), Poutarotov (Les Osotos), Halvaros (Les Osotos), Uneskargo (Molson Dry), Babao (Nicollinho), Fernando (Nicollinho), Stitt (Nicollinho), Kaka (Nicollinho), Hedges (Philippe Maurice), Lioris (Philippe Maurice), Blush (Philippe Maurice), Emilton (Philippe Maurice), Fearow (Pokebike), Vulpix (Pokebike), Goossens (Team Codjomm), Ramirez (Team Codjomm), Röss (Team Codjomm), Dupont (US Barilla Channel), Waxweazle (US Barilla Channel).

Et c'est ainsi que se termine la course... Sur les 172 coureurs présents au départ, 151 ont pu rallier l'arrivée !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: WCT FINAL   

Revenir en haut Aller en bas
 
WCT FINAL
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Deck Comptes à Rebours Final
» [Blog] BIONICLE 3 Le combat final
» [Lyon]Classement final de la première ligue lyonnaise
» [Saison 11 - 8ème De Final] MARSEILLE - Hautes-Normandie --- Mercredi 23 Fevrier 2011 4 - 9
» Podium final.

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
La ligue America de C2000 :: La Caravane-
Sauter vers: