La ligue America de C2000

LA piqouze est reine ?
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Classements après le WCT

Aller en bas 
AuteurMessage
UCM America
Amateur
avatar

Nombre de messages : 136
Date d'inscription : 19/09/2006

MessageSujet: Classements après le WCT   Lun 20 Nov - 18:38

UCM individuel :

Citation :
Pos Nom Prénom Pays Age Equipe Profil Total
1 Orsini Florian Canada 26 US Barilla Channel Grimpeur 312
2 Bricault Judas France 25 Les Pédales en Danseuse Polyvalent 273
3 Panorama Carlos Colombie 24 Nicollinho Grimpeur 225
4 Tarou Jesus Pérou 25 Bar * 3 Casino Las Vegas Grimpeur 200
5 Bavatcha Jesus Argentine 26 Sequoia Land Puncheur 181
6 Coeurdelion Richard France 27 Agua de Beber Grimpeur 179
7 Olva Sander Sebastian Pérou 24 les Desperados Grimpeur 171
8 Skrzypczynski Krzyszek Pologne 23 Kryzkardiak Polyvalent 163
9 Jeffires Haywood Etats-Unis 25 Les Grifs Poils Sprinteur 153
10 Pobelj Marinko Etats-Unis 24 Kryzkardiak Puncheur 148
11 Denis Olivier Canada 24 L'Eau Reine Puncheur 137
12 Sonku Amala Brésil 25 Bar * 3 Casino Las Vegas Polyvalent 128
13 Soncomion Igor Canada 25 Les Pédales en Danseuse Puncheur 119
14 Uneskargo Seppa Cameroun 27 Molson Dry Routier-Sprinteur 112
15 Salsão Roberto Brésil 24 Agua de Beber Polyvalent 101
16 Marcelson Jean Claude Etats-Unis 25 Les Pédales en Danseuse Routier-Sprinteur 93
17 Trodur Che Cuba 23 Carottes de Combat Grimpeur 90
18 Laline Ume Colombie 25 Bar * 3 Casino Las Vegas Routier-Sprinteur 87
- Towler Rubby Canada 27 Sequoia Land Polyvalent 87
20 Aubenn Jeffrey Etats-Unis 24 Chiassa Vamollo Sprinteur 80
21 Antoninho Pedro Manuel Brésil 22 les Desperados Grimpeur 66
22 Jelamul Ryszard Canada 24 Kryzkardiak Grimpeur 64
23 Boyale Stephane Belgique 24 Téléphone Sprinteur 63
24 Hadu Gwen Colombie 23 F.A.R.C Grimpeur 61
25 Durand Christophe France 27 L'Eau Reine Polyvalent 59
26 Tafiol Tuzde Mexique 24 L'Eau Reine Routier-Sprinteur 57
27 Kingdom Forrest Etats-Unis 25 Kryzkardiak Sprinteur 53
28 Blanco Miguelito Argentine 24 FUEGO Sprinteur 52
- Cokania Davide Colombie 24 F.A.R.C Polyvalent 52
30 Aase Gunnar Danemark 25 Laserjet Computing Polyvalent 50
- Ramirez Pepe Argentine 24 FUEGO Sprinteur 50
32 Morzyleuï Vassil Russie 25 Chiassa Vamollo Polyvalent 47
33 Chalabert Laurent France 24 Philippe Maurice Sprinteur 46
34 Ivanov Serguei Etats-Unis 24 Buena Vista Team Sprinteur 45
- Leptiot Toussur Colombie 24 Les Grifs Poils Polyvalent 45
36 Elgato Astor Argentine 24 Agua de Beber Grimpeur 43
- Revout François Etats-Unis 23 Molson Dry Puncheur 43
38 Furioso Lorenzo Colombie 25 Buena Vista Team Polyvalent 40
- Lapurée Jérémy Canada 24 F.A.R.C Routier-Sprinteur 40
- Waltrou Kenneth Etats-Unis 23 Chiassa Vamollo Routier-Sprinteur 40
41 Vanssepas Jonas Belgique 24 Les Grifs Poils Grimpeur 38
42 Soukousoukoue Marcel Congo 26 US Barilla Channel Sprinteur 37
43 Diop Bouba Congo 24 US Barilla Channel Grimpeur 36
- Martinez Raùl Mexique 25 Sequoia Land Sprinteur 36
- Sudmon-Pleingré Alain France 24 L'Eau Reine Grimpeur 36
46 Keskipuu Jan France 25 Bar * 3 Casino Las Vegas Grimpeur 35
- Salvi Pier-Alessandro Argentine 24 Carottes de Combat Routier-Sprinteur 35
48 Bouillon Fabrice Canada 25 Kryzkardiak Routier-Sprinteur 32
- Quemadão Hector Brésil 23 Agua de Beber Routier-Sprinteur 32
50 Aubert Jean-Louis France 24 Téléphone Grimpeur 31
- Helem Horace Jamaïque 24 Sequoia Land Routier-Sprinteur 31
- Kifay Mequess Brésil 24 Les Grifs Poils Routier-Sprinteur 31
- Lekrucheau Fraid France 24 Les Grifs Poils Sprinteur 31
54 Dellero Tarick Maroc 24 F.A.R.C Puncheur 30
55 Bertignac Louis France 24 Téléphone Rouleur 28
56 Coppieuse Fausto Canada 23 Les Pédales en Danseuse Grimpeur 27
- Doidanlaprise Maïté Mexique 24 Sequoia Land Grimpeur 27
58 Aguirre Samuel Mexique 24 F.A.R.C Complet 25
- Armstrong Louis Etats-Unis 24 Philippe Maurice Polyvalent 25
- Carles Richard France 24 Buena Vista Team Grimpeur 25
- Pardell Mathieu France 26 US Barilla Channel Routier-Sprinteur 25
62 Lespiecimente Jay Cuba 23 Carottes de Combat Polyvalent 22
63 Lesbrassurlalin Vassiliev Russie 25 Bar * 3 Casino Las Vegas Routier-Sprinteur 20
64 Denisovitch Serguei Russie 22 Les Desperados Polyvalent 19
65 Laggron Laurent France 24 Pokebike Grimpeur 18
66 Lioris Hugo Russie 24 Philippe Maurice Sprinteur 17
- Tiydükü Viktor Russie 25 Chiassa Vamollo Sprinteur 17
- Umpre Luca Bolivie 24 Molson Dry Puncheur 17
69 Guerrero Juan Argentine 22 Team Codjomm Grimpeur 16
70 Gage Xander Etats-Unis 24 Bar * 3 Casino Las Vegas Puncheur 15
- Kecalor Ola Jamaïque 25 Les Pédales en Danseuse Sprinteur 15
- Nidolactan Endemio Bolivie 24 L'Eau Reine Polyvalent 15
- Windopkop Stephen Canada 27 Molson Dry Rouleur 15
74 Airplaine Jefferson Jamaïque 24 Agua de Beber Sprinteur 12
- Bergeron Matthias Canada 27 Molson Dry Sprinteur 12
- De Smet Jil Belgique 25 Téléphone Polyvalent 12
- Herman Viktor Cameroun 24 Téléphone Grimpeur 12
- Magalhaes Edson Brésil 22 Nicollinho Polyvalent 12
- Pote Jacques France 25 Chiassa Vamollo Grimpeur 12
80 Wemler Darius Argentine 25 Chiassa Vamollo Routier-Sprinteur 11
81 Delboideboulogne Roberto Brésil 23 Bar * 3 Casino Las Vegas Grimpeur 10
- Emilton Tyler Etats-Unis 24 Philippe Maurice Sprinteur 10
- Kasparov Dimitri Russie 22 FUEGO Puncheur 10
- Montrera Juan Pablo Colombie 24 Philippe Maurice Grimpeur 10
- Oddish Marc Canada 27 Pokebike Grimpeur 10
- Pedroso Enrico Cuba 23 Buena Vista Team Sprinteur 10
- Sanlodski Ed Etats-Unis 23 US Barilla Channel Sprinteur 10
88 Mezqual Vicente Mexique 24 F.A.R.C Rouleur 8
89 Dupont Eric France 26 US Barilla Channel Rouleur 7
- Lapoursuite Lance Canada 25 Carottes de Combat Grimpeur 7
- Waxweazle Jay Etats-Unis 23 US Barilla Channel Routier-Sprinteur 7
92 Da Costa Ignacio Brésil 24 F.A.R.C Sprinteur 6
- Ecentjempa Khaled France 24 L'Eau Reine Rouleur 6
- Stitt King Jamaïque 24 Nicollinho Sprinteur 6
- Taffi Andrea Argentine 24 Téléphone Puncheur 6
96 Tidecim Lewis Canada 22 Kryzkardiak Puncheur 5
97 Boufiltre Kamel France 22 Philippe Maurice Polyvalent 4
- Goossens Michael Belgique 22 Team Codjomm Routier-Sprinteur 4
- Groidanlacav Gédéon Pérou 24 L'Eau Reine Sprinteur 4
- Ross Julian Brésil 22 Team Codjomm Complet 4
101 Brode Jacques Colombie 26 US Barilla Channel Grimpeur 3
- Del Guado Rojo Jamaïque 22 Les Osotos Grimpeur 3
- Dodo Gonzago Colombie 24 FUEGO Polyvalent 3
- Poupon Jean-Claude Canada 23 Carottes de Combat Rouleur 3
105 Le Degueux Matthieu France 24 Pisang Ambon Sprinteur 2
- Ménard Raoul France 23 Carottes de Combat Rouleur 2
107 Moutardi Ivo Argentine 25 Chiassa Vamollo Polyvalent 1
- Noro Aldo Brésil 24 Nicollinho Rouleur 1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
UCM America
Amateur
avatar

Nombre de messages : 136
Date d'inscription : 19/09/2006

MessageSujet: Re: Classements après le WCT   Mar 21 Nov - 19:01

UCM par Equipe

Citation :
Pos Equipe D.S Expérience Sponsor Total
1 Les Pédales en Danseuse Supermollet 4è saison C1 550
2 Bar Bar Bar Casino Las Vegas Alex 4è saison C1 529
3 Kryzkardiak Focodel 3è saison C2 495
4 US Barilla Channel T 5è saison C2 465
5 Agua de Beber Bepe 3è saison C1 412
6 Sequoia Land Bubu 6è saison C1 375
7 L'Eau Reine Achel 3è saison C1 374
8 Les Grifs Poils FLC 3è saison C1 323
9 Nicollinho Carlos 1è saison C3 244
10 Les Desperados Denisovitch 1è saison C3 239
11 F.A.R.C Gleps 3è saison C2 232
12 Chiassa Vamollo Le Doc 4è saison C1 222
13 Molson Dry Luc 6è saison C2 197
14 Carottes de Combat Rico 2è saison C3 173
15 Téléphone Gilles Berthomier 3è saison C2 154
16 Buena Vista Team Patgames 3è saison C2 121
17 Fuego Brilly 3è saison C2 115
18 Philippe Maurice Lenny Kotine 3è saison C3 112
19 Laserjet Computing Steph 4è saison C2 50
20 Pokebike GG 6è saison C2 30
21 Team Codjomm Le Vélo 2000 1è saison C3 20
22 Les Osotos JP 1è saison C3 3
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Classements après le WCT
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Après 3 ans sur dofus ...
» Après Numéricable je passe sur sfr box
» Mir:ror ne marche plus après mise en veille sous mac OS X
» [roman-jeu] mot après mot.
» Après le Nabaztag... Le Tagz...

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
La ligue America de C2000 :: Le Podium-
Sauter vers: