La ligue America de C2000

LA piqouze est reine ?
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  
anipassion.com
Partagez | 
 

 WCT CLass général

Aller en bas 
AuteurMessage
Achel
Amateur
avatar

Nombre de messages : 45
Age : 56
Localisation : Quelque part dans la Vexin
Date d'inscription : 18/09/2006

MessageSujet: WCT CLass général   Mar 19 Sep - 12:07

Pour rappel, voici le classement général avant le CLM

1er - M. Pobelj (Kryzkardiak) Rolling Eyes
2ème - C. Panorama (Nicollinho) à 3 min 5 sec.
3ème - D. Cokania (F.A.R.C) à 5 min 3 sec.
4ème - G. Hadu (F.A.R.C) à 5 min 4 sec.
5ème - J. Tarou (Bar Bar Bar Casino Las Vegas) à 5 min 5 sec.
6ème - A. Sonku (Bar Bar Bar Casino Las Vegas) à 5 min 5 sec.
7ème - R. Del Guado (Les Osotos) à 5 min 6 sec.
8ème - J. Lespiecimente (CAROTTES DE COMBAT) à 5 min 7 sec.
9ème - S. Olva Sander (les Desperados) à 6 min 32 sec.
10ème - K. Skrzypczynski (Kryzkardiak) à 6 min 33 sec.
11ème - L. Furioso (Buena Vista Team) à 8 min 3 sec.
12ème - P. Antoninho (les Desperados) à 8 min 31 sec.
13ème - T. Dellero (F.A.R.C) à 9 min 52 sec.
14ème - H. Jeffires (Les Grifs Poils) à 9 min 56 sec.
15ème - R. Coeurdelion (Agua de beber) à 9 min 57 sec.
16ème - R. Jelamul (Kryzkardiak) à 9 min 57 sec.
17ème - J. Pote (Chiassa Vamollo) à 9 min 58 sec.
18ème - R. Salsão (Agua de beber) à 9 min 59 sec.
19ème - M. Oddish (Pokebike) à 11 min 29 sec.
20ème - J. Aubenn (Chiassa Vamollo) à 14 min 46 sec.
21ème - L. Tidecim (Kryzkardiak) à 14 min 47 sec.
22ème - S. Denisovitch (les Desperados) à 14 min 47 sec.
23ème - A. Elgato (Agua de beber) à 14 min 50 sec.
24ème - J. Bavatcha (Sequoai Land) à 14 min 58 sec.
25ème - X. Gage (Bar Bar Bar Casino Las Vegas) à 14 min 58 sec.
26ème - Y. Ligatmi (Les Pédales en Danseuse) à 14 min 58 sec.
27ème - J. Medavoy (Buena Vista Team) à 14 min 58 sec.
28ème - R. Towler (Sequoai Land) à 14 min 58 sec.
29ème - J. Bricault (Les Pédales en Danseuse) à 14 min 58 sec.
30ème - R. Sterre (Kryzkardiak) à 14 min 58 sec.

Même pas un mec à moi Crying or Very sad


Dernière édition par le Mar 19 Sep - 12:23, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://humeursetpassions.blogspirit.com/
Achel
Amateur
avatar

Nombre de messages : 45
Age : 56
Localisation : Quelque part dans la Vexin
Date d'inscription : 18/09/2006

MessageSujet: Re: WCT CLass général   Mar 19 Sep - 12:11

Et voici le général par equipes

1er - Kryzkardiak - Leader
2ème - F.A.R.C - à 3 min 28 sec.
3ème - Bar Bar Bar Casino Las Vegas- à 8 min 38 sec.
4ème - Nicollinho - à 16 min 31 sec.
5ème - Agua de beber - à 18 min 15 sec.
6ème - les Desperados - à 19 min 41 sec.
7ème - Buena Vista Team - à 24 min 55 sec.
8ème - Chiassa Vamollo - à 28 min 2 sec.
9ème - Pokebike - à 28 min 15 sec.
10ème - Sequoai Land - à 28 min 25 sec.
11ème - Les Grifs Poils - à 29 min 59 sec.
12ème - Les Pédales en Danseuse- à 31 min 50 sec.
13ème - CAROTTES DE COMBAT - à 36 min 1 sec.
14ème - US Barilla Channel - à 36 min 40 sec.
15ème - FUEGO - à 37 min 43 sec.
16ème - L'EAU REINE - à 38 min 26 sec.
17ème - LaserJet Computing - à 39 min 54 sec.
18ème - Telephone - à 39 min 59 sec.
19ème - Les Osotos - à 40 min 51 sec.
20ème - Team Codjomm - à 41 min 14 sec.
21ème - Philippe Maurice - à 56 min 9 sec.
22ème - Molson Dry - à 1 h 0 min 33 sec.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://humeursetpassions.blogspirit.com/
FoCoDeL
Amateur
avatar

Nombre de messages : 59
Age : 35
Date d'inscription : 19/09/2006

MessageSujet: Re: WCT CLass général   Mar 19 Sep - 12:36

Que sont ces yeux, sinon une jalousie mal cachée de la part d'un fabricant d'eau à la petite semaine? Ce symbole siérait mieux à la classe d'un Marinko en état de grâce avant le contre-la-montre : king

Si encore le leader avait été Bricault, ç'aurait été de rigueur. Mais décidément, là... Rolling Eyes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
UCM America
Amateur
avatar

Nombre de messages : 136
Date d'inscription : 19/09/2006

MessageSujet: Re: WCT CLass général   Mar 19 Sep - 18:12

LE génral après le CLM qui était la 5e Etape du WCT :

Citation :
1er - A. Sonku (Bar Bar Bar Casino Las Vegas)- Leader
2ème - C. Panorama (Nicollinho) - à 2 min 56 sec.
3ème - D. Cokania (F.A.R.C) - à 3 min 8 sec.
4ème - M. Pobelj (Kryzkardiak) - à 3 min 12 sec.
5ème - K. Skrzypczynski (Kryzkardiak) - à 3 min 21 sec.
6ème - J. Tarou (Bar Bar Bar Casino Las Vegas)- à 3 min 40 sec.
7ème - L. Furioso (Buena Vista Team) - à 3 min 49 sec.
8ème - J. Lespiecimente (CAROTTES DE COMBAT) - à 4 min 59 sec.
9ème - G. Hadu (F.A.R.C) - à 5 min 49 sec.
10ème - R. Salsão (Agua de beber) - à 5 min 50 sec.
11ème - S. Olva Sander (les Desperados) - à 5 min 51 sec.
12ème - R. Coeurdelion (Agua de beber) - à 6 min 6 sec.
13ème - H. Jeffires (Les Grifs Poils) - à 6 min 30 sec.
14ème - R. Del Guado (Les Osotos) - à 8 min 4 sec.
15ème - J. Pote (Chiassa Vamollo) - à 8 min 44 sec.
16ème - P. Antoninho (les Desperados) - à 9 min 50 sec.
17ème - G. Dodo (FUEGO) - à 11 min 7 sec.
18ème - R. Towler (Sequoai Land) - à 11 min 10 sec.
19ème - J. Bricault (Les Pédales en Danseuse) - à 11 min 14 sec.
20ème - A. Noro (Nicollinho) - à 12 min 25 sec.
21ème - R. Sterre (Kryzkardiak) - à 12 min 25 sec.
22ème - A. Elgato (Agua de beber) - à 12 min 32 sec.
23ème - J. Bavatcha (Sequoai Land) - à 12 min 55 sec.
24ème - R. Uxbow (Sequoai Land) - à 12 min 58 sec.
25ème - M. Doidanlaprise (Sequoai Land) - à 13 min 12 sec.
26ème - T. Dellero (F.A.R.C) - à 13 min 23 sec.
27ème - L. Pepero (LaserJet Computing) - à 13 min 28 sec.
28ème - R. Jelamul (Kryzkardiak) - à 13 min 29 sec.
29ème - M. Oddish (Pokebike) - à 13 min 45 sec.
30ème - R. Carles (Buena Vista Team) - à 14 min 7 sec.
31ème - W. Moon (Nicollinho) - à 14 min 40 sec.
32ème - B. Diop (US Barilla Channel) - à 14 min 43 sec.
33ème - F. Arecon (FUEGO) - à 14 min 46 sec.
34ème - L. Laggron (Pokebike) - à 14 min 51 sec.
35ème - J. De Smet (Telephone) - à 14 min 58 sec.
36ème - J. Medavoy (Buena Vista Team) - à 15 min 10 sec.
37ème - V. Morzyleuï (Chiassa Vamollo) - à 15 min 36 sec.
38ème - M. Campos (Pokebike) - à 16 min 4 sec.
39ème - J. Vanssepas (Les Grifs Poils) - à 16 min 46 sec.
40ème - X. Gage (Bar Bar Bar Casino Las Vegas)- à 16 min 46 sec.
41ème - G. Linguini (US Barilla Channel) - à 17 min 33 sec.
42ème - T. Leptiot (Les Grifs Poils) - à 18 min 8 sec.
43ème - J. Aubenn (Chiassa Vamollo) - à 18 min 23 sec.
44ème - P. Doukchacaï (LaserJet Computing) - à 18 min 43 sec.
45ème - A. Sudmon-Pleingré (L'EAU REINE) - à 19 min 11 sec.
46ème - I. Moutardi (Chiassa Vamollo) - à 19 min 17 sec.
47ème - N. Cambrone (US Barilla Channel) - à 19 min 18 sec.
48ème - E. Nidolactan (L'EAU REINE) - à 19 min 38 sec.
49ème - C. Durand (L'EAU REINE) - à 19 min 54 sec.
50ème - O. Denis (L'EAU REINE) - à 19 min 55 sec.
51ème - L. Tidecim (Kryzkardiak) - à 20 min 8 sec.
52ème - F. Orsini (US Barilla Channel) - à 20 min 23 sec.
53ème - V. Herman (Telephone) - à 20 min 26 sec.
54ème - R. Letegneux (Les Grifs Poils) - à 20 min 37 sec.
55ème - Y. Ligatmi (Les Pédales en Danseuse) - à 21 min 20 sec.
56ème - R. Martinez (Sequoai Land) - à 21 min 37 sec.
57ème - J. Peuplu (Sequoai Land) - à 21 min 41 sec.
58ème - K. Ecentjempa (L'EAU REINE) - à 21 min 47 sec.
59ème - G. Debilde (Team Codjomm) - à 21 min 54 sec.
60ème - G. Teurre (Les Pédales en Danseuse) - à 22 min 7 sec.
61ème - I. Soncomion (Les Pédales en Danseuse) - à 22 min 35 sec.
62ème - T. Sandshrew (Pokebike) - à 22 min 50 sec.
63ème - F. Bouillon (Kryzkardiak) - à 23 min 34 sec.
64ème - S. Perroquet (Molson Dry) - à 24 min 12 sec.
65ème - R. Delboideboulogne (Bar Bar Bar Casino Las Vegas)- à 24 min 42 sec.
66ème - L. Lapoursuite (CAROTTES DE COMBAT) - à 25 min 7 sec.
67ème - E. Magalhaes (Nicollinho) - à 25 min 46 sec.
68ème - R. Braillagenchevron (L'EAU REINE) - à 26 min 4 sec.
69ème - S. Boyale (Telephone) - à 26 min 12 sec.
70ème - B. Hedges (Philippe Maurice) - à 26 min 14 sec.
71ème - L. Bertignac (Telephone) - à 26 min 14 sec.
72ème - L. Chalabert (Philippe Maurice) - à 26 min 23 sec.
73ème - M. Soukousoukoue (US Barilla Channel) - à 26 min 36 sec.
74ème - A. Daghamni (LaserJet Computing) - à 26 min 54 sec.
75ème - H. Wood (Team Codjomm) - à 27 min 8 sec.
76ème - J. Montrera (Philippe Maurice) - à 27 min 10 sec.
77ème - C. Trodur (CAROTTES DE COMBAT) - à 27 min 17 sec.
78ème - G. Gounaris (LaserJet Computing) - à 27 min 27 sec.
79ème - J. Brode (US Barilla Channel) - à 27 min 37 sec.
80ème - J. Keskipuu (Bar Bar Bar Casino Las Vegas)- à 27 min 41 sec.
81ème - J. Pidgez (Pokebike) - à 28 min 36 sec.
82ème - L. Van Lettedaille (Les Pédales en Danseuse) - à 28 min 38 sec.
83ème - M. Goossens (Team Codjomm) - à 29 min 3 sec.
84ème - F. Revout (Molson Dry) - à 29 min 37 sec.
85ème - P. Van Dale (LaserJet Computing) - à 29 min 56 sec.
86ème - K. Oussel (Les Pédales en Danseuse) - à 29 min 56 sec.
87ème - A. Schouajenèguère (Agua de beber) - à 30 min 6 sec.
88ème - F. Cameron (FUEGO) - à 30 min 9 sec.
89ème - P. Ouakaoui (FUEGO) - à 30 min 29 sec.
90ème - J. Poupon (CAROTTES DE COMBAT) - à 30 min 30 sec.
91ème - W. Sterappe (LaserJet Computing) - à 30 min 42 sec.
92ème - J. Rouch (Kryzkardiak) - à 30 min 54 sec.
93ème - A. SuvolammonTana (Chiassa Vamollo) - à 31 min 17 sec.
94ème - S. Denisovitch (les Desperados) - à 31 min 28 sec.
95ème - R. Ménard (CAROTTES DE COMBAT) - à 31 min 32 sec.
96ème - G. Tessasnif (CAROTTES DE COMBAT) - à 31 min 53 sec.
97ème - B. Vandenboshe (Les Grifs Poils) - à 31 min 55 sec.
98ème - U. Laline (Bar Bar Bar Casino Las Vegas)- à 31 min 55 sec.
99ème - Y. Felkanov (Les Osotos) - à 32 min 16 sec.
100ème - A. Shot-Zesherif (Pokebike) - à 32 min 17 sec.
101ème - D. Degout (Les Grifs Poils) - à 32 min 33 sec.
102ème - E. Des Kare (LaserJet Computing) - à 32 min 48 sec.
103ème - R. Juliano (LaserJet Computing) - à 33 min 5 sec.
104ème - J. Marcelson (Les Pédales en Danseuse) - à 33 min 6 sec.
105ème - A. Bon-Gars-Bon-Gars (Les Pédales en Danseuse) - à 33 min 7 sec.
106ème - M. Fernando (Nicollinho) - à 33 min 16 sec.
107ème - P. Tombal (Buena Vista Team) - à 33 min 22 sec.
108ème - S. Windopkop (Molson Dry) - à 33 min 28 sec.
109ème - I. Dantonku (Bar Bar Bar Casino Las Vegas)- à 33 min 40 sec.
110ème - D. Aranzabal (les Desperados) - à 33 min 44 sec.
111ème - M. Blanco (FUEGO) - à 33 min 55 sec.
112ème - T. Kmonkuu (CAROTTES DE COMBAT) - à 34 min 9 sec.
113ème - I. Roborowski (les Desperados) - à 34 min 31 sec.
114ème - G. Groidanlacav (L'EAU REINE) - à 34 min 38 sec.
115ème - I. Da Costa (F.A.R.C) - à 34 min 44 sec.
116ème - V. Lesbrassurlalin (Bar Bar Bar Casino Las Vegas)- à 34 min 58 sec.
117ème - J. Akakpo (Sequoai Land) - à 35 min 1 sec.
118ème - V. Letoub (CAROTTES DE COMBAT) - à 35 min 6 sec.
119ème - Y. Karamoratiratov (Les Osotos) - à 35 min 30 sec.
120ème - H. MacKain (Sequoai Land) - à 35 min 39 sec.
121ème - M. Polletto (Telephone) - à 35 min 44 sec.
122ème - L. Houléssafépété (L'EAU REINE) - à 35 min 55 sec.
123ème - V. Mezqual (F.A.R.C) - à 35 min 56 sec.
124ème - T. Tafiol (L'EAU REINE) - à 36 min 3 sec.
125ème - A. Chavez (Buena Vista Team) - à 36 min 35 sec.
126ème - S. Uneskargo (Molson Dry) - à 37 min 41 sec.
127ème - E. Kaka (Nicollinho) - à 37 min 54 sec.
128ème - A. Candelson (Nicollinho) - à 38 min 43 sec.
129ème - S. Aguirre (F.A.R.C) - à 38 min 55 sec.
130ème - K. Waltrou (Chiassa Vamollo) - à 39 min 19 sec.
131ème - W. Del Aguila Ochoa (les Desperados) - à 39 min 23 sec.
132ème - J. Guerrerö (Team Codjomm) - à 39 min 32 sec.
133ème - P. Zubus (Les Osotos) - à 39 min 51 sec.
134ème - T. Emilton (Philippe Maurice) - à 39 min 55 sec.
135ème - E. Dupont (US Barilla Channel) - à 39 min 58 sec.
136ème - F. Skilpeut (Les Grifs Poils) - à 40 min 9 sec.
137ème - C. Boro (Philippe Maurice) - à 40 min 33 sec.
138ème - H. Quemadão (Agua de beber) - à 41 min 3 sec.
139ème - M. Kifay (Les Grifs Poils) - à 41 min 18 sec.
140ème - I. Roublov (Les Osotos) - à 41 min 20 sec.
141ème - A. Vinhoverde (Agua de beber) - à 41 min 28 sec.
142ème - R. Pikachu (Pokebike) - à 41 min 47 sec.
143ème - L. Heretico (F.A.R.C) - à 42 min 2 sec.
144ème - J. Fetourner (Bar Bar Bar Casino Las Vegas)- à 42 min 7 sec.
145ème - J. Waxweazle (US Barilla Channel) - à 42 min 28 sec.
146ème - P. Ramirez (FUEGO) - à 42 min 31 sec.
147ème - J. Brisleyburn (Agua de beber) - à 42 min 50 sec.
148ème - J. Zell (Les Pédales en Danseuse) - à 43 min 16 sec.
149ème - J. Citron (Telephone) - à 43 min 16 sec.
150ème - J. Chausson (Molson Dry) - à 43 min 32 sec.
151ème - I. Love (Philippe Maurice) - à 44 min 24 sec.
152ème - K. Schweinsteigerst (F.A.R.C) - à 44 min 43 sec.
153ème - D. Wemler (Chiassa Vamollo) - à 44 min 47 sec.
154ème - G. Blush (Philippe Maurice) - à 44 min 55 sec.
155ème - R. Létuillo (Chiassa Vamollo) - à 44 min 59 sec.
156ème - P. Sanchez (FUEGO) - à 46 min 11 sec.
157ème - H. Lioris (Philippe Maurice) - à 46 min 56 sec.
158ème - J. Lapurée (F.A.R.C) - à 47 min 4 sec.
159ème - F. Kingdom (Kryzkardiak) - à 47 min 23 sec.
160ème - J. Lopez (FUEGO) - à 47 min 33 sec.
161ème - G. Ario (Kryzkardiak) - à 48 min 30 sec.
162ème - M. Acosta (les Desperados) - à 49 min 1 sec.
163ème - E. Bazel (Buena Vista Team) - à 50 min 5 sec.
164ème - F. Lafeuille (Agua de beber) - à 50 min 12 sec.
165ème - G. Tchekovsniv (LaserJet Computing) - à 50 min 15 sec.
166ème - M. Bergeron (Molson Dry) - à 50 min 48 sec.
167ème - M. Pardell (US Barilla Channel) - à 51 min 50 sec.
168ème - R. Ramirez (Team Codjomm) - à 52 min 0 sec.
169ème - P. Salvi (CAROTTES DE COMBAT) - à 52 min 4 sec.
170ème - E. Pedroso (Buena Vista Team) - à 52 min 5 sec.
171ème - J. Cordoba (FUEGO) - à 52 min 26 sec.
172ème - V. Tiydükü (Chiassa Vamollo) - à 53 min 2 sec.
173ème - C. Windhond (Molson Dry) - à 53 min 2 sec.
174ème - L. Umpre (Molson Dry) - à 53 min 5 sec.
175ème - G. Fearow (Pokebike) - à 54 min 33 sec.
176ème - F. Lekrucheau (Les Grifs Poils) - à 54 min 56 sec.
177ème - D. Quessetovitch (les Desperados) - à 55 min 10 sec.
178ème - V. Poutarotov (Les Osotos) - à 55 min 34 sec.
179ème - J. Gonzalez (Buena Vista Team) - à 56 min 25 sec.
180ème - G. Vulpix (Pokebike) - à 57 min 26 sec.
181ème - K. Stitt (Nicollinho) - à 1 h 2 min 47 sec.
182ème - B. Becker (Team Codjomm) - à 1 h 3 min 44 sec.
183ème - F. La Guigna (Telephone) - à 1 h 4 min 7 sec.
184ème - T. Prïce (Team Codjomm) - à 1 h 7 min 4 sec.
185ème - N. Van de Kokot (Agua de beber) - à 1 h 7 min 10 sec.
186ème - J. Röss (Team Codjomm) - à 1 h 8 min 29 sec.
187ème - R. Xolosos (Les Osotos) - à 1 h 10 min 32 sec.
188ème - D. Halvaros (Les Osotos) - à 1 h 11 min 3 sec.
189ème - G. Babao (Nicollinho) - à 1 h 13 min 5 sec.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: WCT CLass général   

Revenir en haut Aller en bas
 
WCT CLass général
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» WoW : 2011 Class Starter Deck
» X-Men First Class (et pas Finecast)
» quelle base de données pour un master class ?
» Master Class avec Alexandre Vallet, Battle damage et pigments avec TOF du STUDIO 38
» N°232D - Mercedes Class A

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
La ligue America de C2000 :: Le Podium-
Sauter vers: